Forum - wpForo - en to es_MX translation catalogue (634 entries)

en:  Discussion Board
es_MX: Foro de Discusión

en:  Forum
es_MX: Foro

en: %s ago
es_MX: hace %s

en: %s and %s liked
es_MX: A %s y a %s les ha gustado

en: %s liked
es_MX: A %s le ha gustado

en: %s, %s and %s liked
es_MX: A %s, %s y a %s les ha gustado

en: %s, %s, %s and %d people liked
es_MX: A %s, %s, %s y a %d personas les ha gustado

en: About Me
es_MX: Acerca de Mí

en: Access add error
es_MX: Error al agregar acceso

en: Access delete error
es_MX: Error al borrar acceso

en: Access edit error
es_MX: Error al editar acceso

en: Access name
es_MX: Nombre de accesso

en: Access names
es_MX: Nombres de acceso

en: Access successfully deleted
es_MX: Acceso borrado con éxito

en: Account
es_MX: Cuenta

en: Activate
es_MX: Activar

en: Active
es_MX: Activo

en: Active Theme
es_MX: Tema Activo

en: Activity
es_MX: Actividad

en: Add New
es_MX: Añadir nuevo

en: Add New Forum Access
es_MX: Añadir nuevo acceso al foro

en: Add New Language
es_MX: Añadir Lenguaje Nuevo

en: Add Topic error: No forum selected
es_MX: Error al agregar tema: No se selecciono un foro

en: Add a comment
es_MX: Añadir comentario

en: Add topic
es_MX: Añadir tema

en: Addons
es_MX: Complementos

en: Admin
es_MX: Administrador

en: All Checked topics successfully deleted
es_MX: Todos los temas seleccionados se han borrado con éxito

en: All sub-forums, topics and replies will be attached to selected forum. Layout will be inherited from this forum.
es_MX: Todos los sub-foros, temas y respuestas serán adjudicadas al foro seleccionado. La plantilla será asimilada por este foro.

en: Allow Delete Own Topic for
es_MX: Tiempo para poder borrar su tema

en: Allow Delete Own post for
es_MX: Tiempo para poder borrar su mensaje

en: Allow Edit Own Post for
es_MX: Tiempo para poder editar su mensaje

en: Allow Edit Own Topic for
es_MX: Tiempo para poder editar su tema

en: Allow Member Signature
es_MX: Permitir Firma a los Miembros

en: Answer
es_MX: Responder

en: Answer to
es_MX: Responder a

en: Answers
es_MX: Respuestas

en: Any Date
es_MX: Cualquier Fecha

en: Apply
es_MX: Aplicar

en: Are you sure you want to delete this forum?
es_MX: ¿Esta seguro que desea borrar este foro?

en: Are you sure you want to delete this theme files?
es_MX: ¿Estas seguro que quieres borrar los archivos de este Tema?

en: Are you sure you want to remove this access set? Usergroups which attached to this access will lost all forum permissions.
es_MX: ¿Esta seguro que desea remover este conjunto de accesos? Los grupos de usuarios adjuntos a este acceso perderán todos sus permisos de foro.

en: Are you sure you want to reset all settings and style colors to default?
es_MX: ¿Estas seguro que quieres restablecer por default toda la configuración y colores de estilo?

en: Are you sure you whant to DELETE this item?
es_MX: ¿Estas seguro que quieres BORRAR este elemento?

en: Ascending order
es_MX: Orden Ascendente

en: Attach file:
es_MX: Archivo adjunto:

en: Attachment removed
es_MX: Adjunto removido

en: Attachments
es_MX: Adjuntos

en: Attachments Size
es_MX: Tamaño de Adjuntos

en: Available
es_MX: Disponible

en: Badge Icon
es_MX: Ícono del Emblema

en: Blog Comments
es_MX: Comentarios en el Blog

en: Blog Posts
es_MX: Publicaciones en el Blog

en: Board Statistic
es_MX: Estadísticas del Foro

en: Bulk Actions
es_MX: Acciones Masivas

en: Can Attach File
es_MX: Puede Adjuntar Archivo

en: Can close topic
es_MX: Puede cerrar temas

en: Can create topic
es_MX: Puede crear temas

en: Can delete own replay
es_MX: Puede borrar su mensaje

en: Can delete own topic
es_MX: Puede borrar su tema

en: Can delete replies
es_MX: Puede borrar mensajes

en: Can delete topic
es_MX: Puede borrar temas

en: Can edit own replay
es_MX: Puede editar su mensaje

en: Can edit own topic
es_MX: Puede editar su tema

en: Can edit replies
es_MX: Puede editar mensajes

en: Can edit topic
es_MX: Puede editar temas

en: Can like
es_MX: Puede dar Me Gusta

en: Can move topic
es_MX: Puede mover temas

en: Can post reply
es_MX: Puede publicar mensajes

en: Can report
es_MX: Puede reportar

en: Can view forum
es_MX: Puede ver el foro

en: Can view replies
es_MX: Puede ver mensajes

en: Can view topic
es_MX: Puede ver temas

en: Can vote
es_MX: Puede votar

en: Can't add forum
es_MX: No se pudo agregar foro

en: Can't add new language
es_MX: No se pudo agregar un nuevo lenguaje

en: Can't delete this Usergroup
es_MX: No se pudo borrar grupo de usuario

en: Can't send confirmation email
es_MX: No se pudo enviar correo de confirmación

en: Can't send report email
es_MX: No se puede enviar correro de reporte

en: Can't subscribe to this item
es_MX: No se puede suscribir a este elemento

en: Can't write a post: This topic is closed
es_MX: No se puede responder: El tema esta cerrado

en: Can`t upload file
es_MX: No se puede subir el archivo

en: Cannot update forum hierarchy
es_MX: No se pudo actualizar la jerarquía del foro

en: Cannot update post data
es_MX: No se pudo actualizar los datos del mensaje

en: Categories and Forums
es_MX: Categorías y Foros

en: Category Layout
es_MX: Plantilla de la Categoría

en: Change password
es_MX: Cambiar contraseña

en: Choose target forum
es_MX: Seleccione foro destino

en: Clear
es_MX: Despejar

en: Closed
es_MX: Cerrado

en: Collapsed
es_MX: Colapsado

en: Comma separated email addresses of forum administrators to get forum notifications. For example post report messages.
es_MX: Separa por coma cada correo eléctronico de los administradores del foro a quienes les deberá llegar las notificaciones del Foro. Por ejemplo reportes de los mensajes.

en: Comments
es_MX: Comentarios

en: Confirm my subscription
es_MX: Confirmar mi suscripción

en: Could not be unsubscribe from this item
es_MX: No se puede desuscribir de este elemento

en: Could not write file %s
es_MX: No se puede escribir en el archivo %s

en: Count of users in this usergroup
es_MX: Numero de usuarios en este grupo

en: Current active theme
es_MX: Tema activo

en: Custom Authorization URLs
es_MX: ULRs de Autorización Personalizada

en: Custom CSS Code
es_MX: Código CSS Personalizado

en: Custom Title
es_MX: Título Personalizado

en: Customer
es_MX: Cliente

en: Dashboard
es_MX: Escritorio

en: Dashboard - Can create forum
es_MX: Escritorio - Puede crear foros

en: Dashboard - Can delete forum
es_MX: Escritorio - Puede borrar foros

en: Dashboard - Can delete member
es_MX: Escritorio - Puede borrar miembros

en: Dashboard - Can edit forum
es_MX: Escritorio - Puede editar foros

en: Dashboard - Can edit member
es_MX: Escritorio - Puede editar miembros

en: Dashboard - Members Menu
es_MX: Escritorio - Menú de Miembros

en: Dashboard - Usergroup Menu
es_MX: Escritorio - Menú de Grupos

en: Dashboard Menu Position
es_MX: Posición del Menú en el Escritorio

en: Date
es_MX: Fecha

en: Default
es_MX: Por Defecto

en: Delete
es_MX: Borrar

en: Delete Chosen Usergroup And Join Users To Other Usergroup
es_MX: Borrar grupo seleccionado y unir usuarios a otro grupo

en: Delete Chosen Usergroup And Users
es_MX: Borrar grupo y usuarios seleciconados

en: Delete Phrase Cache
es_MX: Borrar Cache de Frases

en: Delete User Cache
es_MX: Borrar Cache de Usuario

en: Delete this item
es_MX: Borrar este elemento

en: Delete this usergroup
es_MX: Borrar este Grupo

en: Deleted Successfully!
es_MX: ¡Borrado con Éxito!

en: Descending order
es_MX: Orden descendente

en: Discussion Board
es_MX: Foro de Discusión

en: Dismiss this notice.
es_MX: Descartar este aviso.

en: Display Avatars
es_MX: Mostrar Avatars

en: Display Name
es_MX: Nombre a mostrar

en: Display with Avatars
es_MX: Mostrar con Avatars

en: Edit
es_MX: Editar

en: Edit this usergroup
es_MX: Editar este Grupo

en: Edited:
es_MX: Editado:

en: Email
es_MX: Correo Electrónico

en: Email address exists. Please insert another.
es_MX: Correo electrónico ya existente. Por favor escriba otro.

en: Emails
es_MX: Correos

en: Enable Avatars
es_MX: Activar Avatars

en: Enable Custom Avatars
es_MX: Activar Avatars Personalizados

en: Enable Debug Mode
es_MX: Activar Modo de Depuración

en: Enable Member Cache
es_MX: Activar el Cache a Miembros

en: Enable Member Rating
es_MX: Activar Rating de Miembro

en: Enable Member Rating Titles
es_MX: Activar Titulos de Rating de Miembro

en: Enable Output Buffer
es_MX: Activar Output Buffer

en: Enable Reputation Badges for selected usergroups
es_MX: Activar Emblemas de Reputación para los grupos seleccionados

en: Enable Reputation Titles for selected usergroups
es_MX: Activar Titulos de Reputación para los grupos seleccionados

en: Enable Subscription Confirmation
es_MX: Activar Confirmación de Suscripción

en: Enable User Registration
es_MX: Activar Registro

en: Enable WordPress Date/Time Format
es_MX: Activar Formato de Fecha/Tiempo de WordPress

en: Enable this option to be able manage forum attachments in Dashboard > Media > Library admin page.
es_MX: Activa esta opción para administrar los adjuntos del foro en Escritorio > Medios > Librería Multimedia del administrador de WordPress.

en: Enable wpForo Font-Awesome Lib
es_MX: Activar Libreria de Fot-Awesome para wpForo

en: Enable wpForo SEO for Meta Tags
es_MX: Activar SEO de wpForo para Etiquetas de Meta

en: Enable wpForo SEO for Meta Titles
es_MX: Activar SEO de wpForo para Títulos Meta

en: Enter description here . . .
es_MX: Introduzca la descripción aquí...

en: Enter forum title here
es_MX: Introduce el título del foro

en: Enter title here
es_MX: Introduzca aquí el título

en: Error: Forum is not found
es_MX: Error: Foro no encontrado

en: Error: No topic selected
es_MX: Error: Sin tema seleccionado

en: Error: Topic is not found
es_MX: Error: Tema no encontrado

en: Error: please inset some text to report.
es_MX: Error: por favor agregue algo de texto para reportar

en: Expanded
es_MX: Expandido

en: Extended Layout - Intro posts
es_MX: Plantilla expandida - Respuestas

en: Extended Layout - Intro topics
es_MX: Plantilla expandida - Temas

en: Extended Layout - Number of intro posts
es_MX: Plantilla expandida - Numero de respuestas

en: Extended Layout - Number of intro topics
es_MX: Plantilla expandida - Numero de temas

en: Failed to write file to disk
es_MX: Fallo al escribir archivo al disco

en: Features
es_MX: Funciones

en: Features successfully updated
es_MX: Funciones actualizadas con éxito

en: Features successfully updated, but previous value not changed
es_MX: Funciones actualizadas con éxito, pero sin cambios a valores previos

en: File type is not allowed
es_MX: Tipo de archivo no permitido

en: File upload stopped by extension
es_MX: Subida de archivo detenida por extensión

en: Find Posts by User
es_MX: Buscar Mensajes por Usuario

en: Find Topics Started by User
es_MX: Buscar Temas Iniciados por Usuario

en: First post and replies
es_MX: Primeros mensajes y respuestas

en: Font Sizes
es_MX: Tamaño de Fuente

en: Forum
es_MX: Foro

en: Forum - Login
es_MX: Foro - Inicio de Sesión

en: Forum - Page Not Found
es_MX: Foro - Página no Encontrada

en: Forum - Registration
es_MX: Foro - Registro

en: Forum - wpForo
es_MX: Foro - wpForo

en: Forum Accesses
es_MX: Accesos del Foro

en: Forum Admin Email Addresses
es_MX: Correos Eléctronicos de los Administradores

en: Forum Base URL
es_MX: URL Base del Foro

en: Forum Base URL successfully updated
es_MX: URL base del foro actualizada con éxito

en: Forum Color Styles
es_MX: Estilo de Colores del Foro

en: Forum Description
es_MX: Descripción del Foro

en: Forum Home
es_MX: Página de Inicio

en: Forum Language
es_MX: Lenguaje del Foro

en: Forum Maintenance
es_MX: Mantenimiento de Foro

en: Forum Members
es_MX: Miembros del Foro

en: Forum Members List
es_MX: Lista de Miembros del Foro

en: Forum Meta
es_MX: Meta Foro

en: Forum Options
es_MX: Opciones del Foro

en: Forum Posts
es_MX: Publicaciones en el Foro

en: Forum Profile
es_MX: Perfil del Foro

en: Forum RSS Feed
es_MX: Feed RSS del Foro

en: Forum SEO
es_MX: SEO del Foro

en: Forum Settings
es_MX: Ajustes del Foro

en: Forum Slug
es_MX: Slug del Foro

en: Forum Statistics
es_MX: Estadísticas del Foro

en: Forum Themes
es_MX: Temas del Foro

en: Forum Title
es_MX: Título del Foro

en: Forum and Topic subscription with double opt-in/confirmation system.
es_MX: Suscriopciones a Foros y Temas con sistema de doble opción de confirmación.

en: Forum deleting error
es_MX: Error al borrar foro

en: Forum hierarchy successfully updated
es_MX: Jerarquía de foro actualizada con éxito

en: Forum is empty
es_MX: El foro esta Vacío

en: Forum is successfully merged
es_MX: Foro fusionado con éxito

en: Forum merging error
es_MX: Error al fusionar foros

en: Forum options successfully updated
es_MX: Opciones de foro actualizadas con éxito

en: Forum options successfully updated, but previous value not changed
es_MX: Opciones de foro actualizadas con éxito, pero no hubo cambios a valores previos

en: Forum successfully updated
es_MX: Foro actualizaco con éxito

en: Forum update error
es_MX: Error al actualizar foro

en: Forums
es_MX: Foros

en: Fresh Installation
es_MX: Instalación nueva

en: From Email Address
es_MX: Correo Electrónico del Emisor

en: From Name
es_MX: Nombre del Emisor

en: Front - Can have signatur
es_MX: Portada - Puede tener una firma

en: Front - Can upload avatar
es_MX: Portada - Puede subir un avatar

en: Front - Can view avatars
es_MX: Portada - Puede ver avatares

en: Front - Can view member about me
es_MX: Portada - Puede ver el "Acerca de Mí" del miembro

en: Front - Can view member custom title
es_MX: Portada - Puede ver el título personalizado del miembro

en: Front - Can view member email
es_MX: Portada - Puede ver el email del miembro

en: Front - Can view member ip address
es_MX: Portada - Puede ver la dirección IP del miembro

en: Front - Can view member last active date
es_MX: Portada - Puede ver la última actividad del miembro

en: Front - Can view member location
es_MX: Portada - Puede Puede ver la ubicación del miembro

en: Front - Can view member ocumpation
es_MX: Portada - Puede ver la ocupación del miembro

en: Front - Can view member phone number
es_MX: Portada - Puede ver el número telefónico del miembro

en: Front - Can view member reg. date
es_MX: Portada - Puede ver la fecha de registro del miembro

en: Front - Can view member reputation
es_MX: Portada - Puede ver la reputación del miembro

en: Front - Can view member signatur
es_MX: Portada - Puede ver la firma del miembro

en: Front - Can view member social networks
es_MX: Portada - Puede ver las redes sociales del miembro

en: Front - Can view member title
es_MX: Portada - Puede ver el título del miembro

en: Front - Can view member username
es_MX: Portada - Puede ver el nombre de usuario del miembro

en: Front - Can view member website
es_MX: Portada - Puede ver el sitio web del miembro

en: Front - Can view members
es_MX: Portada - Puede ver miembros

en: Front - Can view profiles
es_MX: Portada - Puede ver perfiles

en: Front - Can write PM
es_MX: Portada - Puede escribir MP

en: Front-end Phrases
es_MX: Frases de la Interfaz (Front-end)

en: Full Badge
es_MX: Emblema Completo

en: Full access
es_MX: Acceso completo

en: General Information
es_MX: Información General

en: General options successfully updated
es_MX: Opciones generales actualizadas con éxito

en: Group
es_MX: Grupo

en: Guest
es_MX: Invitado

en: Help wpForo to grow, show plugin info
es_MX: Ayuda wpForo a crecer, muestra información del plugin

en: Hot
es_MX: Popular

en: IMPORTANT! Uninstall is not a simple deactivation action. This action will permanently remove all forum data (forums, topics, replies, attachments...) from database. Please backup database before this action, you may need this forum data in future. If you are sure that you want to delete all forum data please confirm. If not, just cancel it, then you can deactivate this plugin, that will not remove forum data.
es_MX: ¡IMPORTANTE! Desisntalar no es una simple acción de desactivación. Esta acción removerá permanentemente todos los datos del foro (foros, temas, respuestas, adjuntos...) de la base de datos. Por favor haga un respaldo antes de completar esta acción, podrias ocupar estos datos del foro en el futuro. Si estas seguro de que deseas eliminar todos los datos del foro, por favor confirma. Si no, solo cancel, así podras reactivar este plugin, sin haber removido los datos.

en: If you got some issue with wpForo, please enable this option before asking for support, this outputs hidden important information to help us debug your issue.
es_MX: Si tienes algún problema con wpForo, por favor, activa esta opción antes de pedir ayuda, esto mostrará información oculta importante para ayudarnos a depurar el problema.

en: If you want to delete this forum and keep its sub-forums, topics and replies, please select a new target forum in dropdown below
es_MX: Si desea borrar este foro y mantener los sub-foros, temas y respuestas, por favor seleccione un nuevo foro objetivo de la lista

en: Illegal character in username.
es_MX: Caracter ilegal en el nombre de usuario

en: Inactive
es_MX: Inactivo

en: Incorrect file format. Allowed formats: jpeg, jpg, png, gif.
es_MX: Formato de archivo incorrecto. Formatos permitidos: jpeg, jpg, png, gif.

en: Insert Forum Attachments to Media Library
es_MX: Insertar Adjuntos del Foro en la Libreria Multimedia

en: Insert link
es_MX: Insertar Link

en: Insert member name or email
es_MX: Inserte el nombre del usuario o correo

en: Insert your Email address.
es_MX: Pon tu correo electrónico

en: Install
es_MX: Instalar

en: Invalid Email address
es_MX: Correo electrónico inválido

en: Invalid request!
es_MX: ¡Solicitud inválida!

en: Items
es_MX: Elementos

en: Joined
es_MX: Registrado

en: LAYOUTS
es_MX: PLANTILLAS

en: Language XML file
es_MX: Archivo XML de Lenguaje

en: Last 24 hours
es_MX: Últimas 24 horas

en: Last 3 Months
es_MX: Últimos 3 Meses

en: Last 6 Months
es_MX: Últimos 6 Meses

en: Last Active
es_MX: Activo

en: Last Month
es_MX: Último Mes

en: Last Post
es_MX: Último Mensaje

en: Last Post Info
es_MX: Último Mensaje

en: Last Week
es_MX: Última Semana

en: Last Year ago
es_MX: Último año

en: Last post by %s
es_MX: Último mensaje por %s

en: Latest Post
es_MX: Último Mensaje

en: Leave a reply
es_MX: Dejar una respuesta

en: Level
es_MX: Nivel

en: Liked
es_MX: Me gusta

en: Link Text
es_MX: Texto del Link

en: Location
es_MX: Ubicación

en: Login
es_MX: Iniciar Sesión

en: Login URL
es_MX: URL para Inicio de Sesión

en: Logout
es_MX: Cerrar Sesión

en: Lost Password URL
es_MX: URL para Contraseña Perdida

en: Lost your password?
es_MX: ¿Perdiste tu contraseña?

en: Maximum allowed file size is
es_MX: Tamaña máximo permitido para archivos es de

en: Maximum upload file size
es_MX: Tamaño máximo de subida para archivos

en: Member
es_MX: Miembro

en: Member Activity
es_MX: Actividad de Miembro

en: Member Information
es_MX: Información de Miembro

en: Member Profile
es_MX: Perfil de Miembro

en: Member Rating
es_MX: Rating de Miembro

en: Member Rating Badge
es_MX: Emblema de Rating de Miembro

en: Member Reputation
es_MX: Reputación de Miembros

en: Member Title
es_MX: Título de Miembro

en: Member information
es_MX: Información de miembro

en: Member options successfully updated
es_MX: Las opciones del miembro se han actualizado

en: Member options successfully updated, but previous value not changed
es_MX: Las opciones del miembro se han actualizado, pero no hubo cambios a valores previos

en: Members
es_MX: Miembros

en: Members Online
es_MX: Miembros en Linea

en: Members URL structure
es_MX: Estructura para la URL de Miembros

en: Members not found
es_MX: Miembros no encontrados

en: Message has been sent
es_MX: El mensaje ha sido enviado

en: Messages
es_MX: Mensajes

en: Meta Description
es_MX: Descripción Meta

en: Min Number of Posts
es_MX: Mensajes Mínimos

en: Missing a temporary folder
es_MX: Carpeta temporalmente perdida

en: Moderator
es_MX: Moderador

en: Moderator access
es_MX: Acceso de Moderador

en: More
es_MX: Más

en: Move
es_MX: Mover

en: Move topic
es_MX: Mover tema

en: Must be minimum 6 characters.
es_MX: Debe contener mínimo 6 caracteres

en: My Profile
es_MX: Mi Perfil

en: NOTE: If you're going to add widgets in this sidebar, please use 'Full Width' template for wpForo index page to avoid sidebar duplication.
es_MX: NOTA: Si va a agregar widgets en este sidebar, por favor use la plantilla 'Full Width' como página para wpForo para evitar duplicados.

en: New
es_MX: Nuevo

en: New Passwords do not match
es_MX: El nuevo Password no coincide

en: New language successfully added and changed  wpforo language to new language
es_MX: Se ha agregado con éxito un nuevo lenguaje y se ha cambiado el lenguaje de wpForo a este nuevo

en: New reply notification email message
es_MX: Mensaje para notificación de Respuesta nueva

en: New reply notification email subject
es_MX: Asunto para notificación de Respuesta nueva

en: New topic notification email message
es_MX: Mensaje para notificación de Tema nuevo

en: New topic notification email subject
es_MX: Asunto para notificación de Tema nuevo

en: No Posts found for update
es_MX: No se encontró publicación para actualizar

en: No access
es_MX: Sin Acceso

en: No activity found for this member.
es_MX: No se encontró actividad para este miembro

en: No file was uploaded
es_MX: No se subió ningun archivo

en: No forums were found here.
es_MX: Ningún foro fué encontrado aquí.

en: No items found
es_MX: No se encontraron elementos

en: No layout found
es_MX: No se encontro una plantilla

en: No layout found.
es_MX: No se encontró plantilla

en: No online members at the moment
es_MX: Ningún usuario en linea por el momento

en: No parent
es_MX: Sin Superior

en: No subscriptions found for this member.
es_MX: No se encontraron suscripciones para este miembro

en: No theme found
es_MX: No se encontro un tema

en: No topics were found here
es_MX: No se encontraron temas aquí

en: Not available
es_MX: No disponible

en: Number of Columns
es_MX: Número de Columnas

en: Number of Items
es_MX: Número de elementos

en: Number of Posts
es_MX: Numero de Mensjaes

en: Number of Posts per Page
es_MX: Numero de mensajes por página

en: Number of Topics per Page
es_MX: Numero de temas por página

en: Occupation
es_MX: Ocupación

en: Old password is wrong
es_MX: El password anterior esta incorrecto

en: Online status timeout
es_MX: Tiempo para el estado en linea

en: Oops! The page you requested was not found!
es_MX: ¡Oops! ¡No se encontró la página que solicitaste!

en: Open link in a new tab
es_MX: Abrir link en una pestaña nueva

en: Our newest member
es_MX: Nuestro nuevo miembro

en: Page
es_MX: Página

en: Parent Forum
es_MX: Superior

en: Password
es_MX: Contraseña

en: Password length must be between 6 characters and 20 characters.
es_MX: La contraseña debe ser de 6 a 20 caracteres de largo

en: Password mismatch.
es_MX: La contraseña no coincide

en: Permission denied
es_MX: Permiso denegado

en: Permission denied for add forum
es_MX: Permiso denegado para agregar foro

en: Permission denied for delete forum
es_MX: Permiso denegado para borrar foro

en: Permission denied for edit forum
es_MX: Permiso denegado para editar foro

en: Permission denied for this action
es_MX: Permiso denegado para esta acción

en: Permissions
es_MX: Permisos

en: Phrase add error
es_MX: Error al añadir frase

en: Phrase adding error
es_MX: Error al agregar frase

en: Phrase successfully added
es_MX: Frase agregada con éxito

en: Phrase successfully updates
es_MX: Frase actualizada con éxito

en: Phrase update error
es_MX: Error al actualizar frase

en: Phrases
es_MX: Frases

en: Please %s or %s
es_MX: Por favor %s ó %s

en: Please drag and drop forum panels to set parent-child hierarchy.
es_MX: Arrastre y suelte los páneles de los foros para indicar la jerarquía padre-hijo

en: Please enable this option to help wpForo get more popularity as your thank to the hard work we do for you totally free. This option adds a very small icon in forum footer, which will allow your site visitors recognize the name of forum solution you use.
es_MX: Por favor activa esta opción para que ayude a wpForo a ser más popular, esto como un agradecimiento por el duro trabajo que hacemos totalmente gratis para Ústed. Esta opción agrega un pequeño ícono en el footer del foro, que ayudará a sus visitantes reconocer el nombre del foro que esta usando.

en: Please insert required fields!
es_MX: ¡Por favor complete los campos requeridos!

en: Post Content
es_MX: Contenido del Mensaje

en: Post Reporting Emails
es_MX: Correo Electrónico para Mensajes Reportados

en: Post Title
es_MX: Título del Mensaje

en: Post delete error
es_MX: Error al borrar mensaje

en: Post link
es_MX: Link del mensaje

en: Post options successfully updated
es_MX: Opciones de publicación actualizado con éxito

en: Post options successfully updated, but previous value not changed
es_MX: Opciones de publicación actualizado con éxito, pero no hubo cambios en valores previos

en: Posted
es_MX: Publicado

en: Posted by
es_MX: Publicado por

en: Posts
es_MX: Mensajes

en: Powered by
es_MX: Auspiciado por

en: Profile
es_MX: Perfil

en: Publish
es_MX: Publicar

en: Q&A Layout - Number of intro topics
es_MX: Plantilla Q&A - Numero de temas

en: Q&A layout - Intro topics
es_MX: Plantilla Q&A - Temas

en: Question Comments
es_MX: Comentarios a Preguntas

en: Questions
es_MX: Preguntas

en: Quote
es_MX: Cita

en: REPLY:
es_MX: RESPUESTA:

en: Rating Badge
es_MX: Emblema

en: Rating Color
es_MX: Color de Rating

en: Rating Icon
es_MX: Ícono de Rating

en: Rating Level
es_MX: Nivel de Rating

en: Read only access
es_MX: Acceso de solo lectura

en: Received Likes
es_MX: Me gusta Recibidos

en: Recent Questions
es_MX: Preguntas Recientes

en: Recent Topics
es_MX: Temas Recientes

en: Register
es_MX: Registro

en: Register URL
es_MX: URL para Registro

en: Registered
es_MX: Registrado

en: Registered date
es_MX: Fecha de registro

en: Registration Error
es_MX: Error en el Registro

en: Relevancy
es_MX: Relevancia

en: Remember Me
es_MX: Recuérdame

en: Replace Author Avatar with Forum Profile Avatar
es_MX: Cambiar el Avatar del Autor por el del Avatar de Perfil del Foro

en: Replace Author Link to Forum Profile
es_MX: Cambiar el Link del Autor por el del Perfil del Foro

en: Replace Comment Author Link to Forum Profile
es_MX: Cambiar Link de Autor de Comentario por el del Perfil de Foro

en: Replace Login Page URL to Forum URL
es_MX: Cambiar URL de Inicio de Sesión por la URL del Foro

en: Replace Registration Page URL to Forum URL
es_MX: Cambiar URL de Registro por la URL del Foro

en: Replied
es_MX: Respondido

en: Replies
es_MX: Respuestas

en: Replies not found
es_MX: No se encontrarón respuestas

en: Reply
es_MX: Responder

en: Reply request error
es_MX: Error al solicitar respuesta

en: Report
es_MX: Reportar

en: Report message body
es_MX: Cuerpo del mensaje reportado

en: Report message subject
es_MX: Asunto del mensaje reportado

en: Report to Administration
es_MX: Reportar a un Administrador

en: Reset Settings
es_MX: Restablecer configuración

en: Result Info
es_MX: Resultado

en: Save
es_MX: Publicar

en: Save Changes
es_MX: Guardar Cambios

en: Save forums order and hierarchy
es_MX: Salva el orden y jerarquía de los foros

en: Screen Layout
es_MX: Plantilla de Pantalla

en: Screen Options
es_MX: Opciones de Pantalla

en: Search
es_MX: Buscar

en: Search Entire Posts
es_MX: Buscar en todo el mensaje

en: Search Phrase
es_MX: Búsqueda de Frases

en: Search Titles Only
es_MX: Buscar solo Títulos

en: Search Type
es_MX: Tipo de Búsqueda

en: Search in Forums
es_MX: Buscar en Foros

en: Search in date period
es_MX: Buscar en un periodo de tiempo

en: Search result for
es_MX: Resultados de búsqueda para

en: Search...
es_MX: Buscar...

en: Select All
es_MX: Selecionar Todo

en: Select Color
es_MX: Selector de Color

en: Select Page
es_MX: Seleccionar Página

en: Send Report
es_MX: Enviar Reporte

en: Server "post_max_size" is
es_MX: El "post_max_size" del servidor es de

en: Server "upload_max_filesize" is
es_MX: El "upload_max_filesize" del servidor es de

en: Server Information
es_MX: Información del servidor

en: Set Topic Sticky
es_MX: Marcar Tema

en: Set this option value 0 if you want to show all posts under topic intro area.
es_MX: Pon este valor en 0 si quieres mostrar todos los mensajes abajo del area de la introducción del tema.

en: Settings
es_MX: Ajustes

en: Shop Account
es_MX: Cuenta de compras

en: Short Badge
es_MX: Emblema Corto

en: Show Admin Bar for Members
es_MX: Mostrar la barra de aministrador para usuarios

en: Show Breadcrumb
es_MX: Mostrar Breadcrumb

en: Show Forum Page Title
es_MX: Mostrar Titulo de la Página del Foro

en: Show Forum Statistic
es_MX: Mostrar Estadísticas del Foro

en: Show Top Search
es_MX: Mostrar Búsqueda

en: Show Top/Menu Bar
es_MX: Mostrar Barra del Top/Menú

en: Show all forums
es_MX: Mostrar todos los foros

en: Show on screen
es_MX: Mostrar en Pantalla

en: Sign In
es_MX: Conectarse

en: Signature
es_MX: Firma

en: Site Profile
es_MX: Perfil del Sitio

en: Social Networks
es_MX: Redes Sociales

en: Solved
es_MX: Resuelto

en: Something wrong with profile data.
es_MX: Algo estuvo mal con los datos de perfil

en: Sorry, something wrong with your data.
es_MX: Lo sentimos, algo mal paso con sus datos

en: Sort Search Results by
es_MX: Ordenar Resultados de Búsqueda por

en: Specify avatar by URL
es_MX: Especificar avatar por URL

en: Standard access
es_MX: Acceso estándar

en: Styles
es_MX: Estilos

en: Subforums
es_MX: Subforos

en: Subscribe confirmation email message
es_MX: Mensaje para la Confirmación de Suscripción

en: Subscribe confirmation email subject
es_MX: Asunto para Confirmación de Suscripción

en: Subscribe for new replies
es_MX: Suscríbete para nuevas respuestas

en: Subscribe for new topics
es_MX: Suscríbete para nuevos temas

en: Subscribe options successfully updated
es_MX: Las opciones de suscripción se han actualizado con éxito

en: Subscribe options successfully updated, but previous value not changed
es_MX: Las opciones de suscripción se han actualizado con éxito, pero no hubo cambios en valores previos

en: Subscription Emails
es_MX: Correos Electrónicos de Suscripciones

en: Subscriptions
es_MX: Suscripciones

en: Success! Thank you Dear Friend
es_MX: ¡Éxito! Gracias Querido Amigo

en: Success! Thank you. Please check your email and click confirmation link below to complete this step.
es_MX: ¡Éxito! Gracias. Por favor revisa tu correo y da click en el link de cofirmación para completar este paso.

en: Successfully updated
es_MX: Actualizado con éxito

en: Successfully voted
es_MX: Haz votado con éxito

en: Support Forum
es_MX: Foro de Soporte

en: Thank you for using wpForo! wpForo is a professional bulletin board for WorPress, and the only forum software which comes with Multi-layout template system.
                                        The "Extended", "Simplified" and "Question &amp Answer" layouts fit almost all type of discussions needs. You can use wpForo for small and extremely large communities. 
                                        <br />If you found some issue or bug please open a support topic in plugin page or in our support forum at gVectors.com. If you liked wpForo please leave some good review for this plugin. We really need your good reviews. 
                                        If you didn't like wpForo please leave a list of issues and requirements you'd like us to fix and add in near future. We're here to help you and improve wpForo as much as possible.
es_MX: ¡Gracias por usar wpForo! wpForo es un foro bulletin profesional para WordPress, y el único software de foros con sistema de Multiplantilla.
    Las plantillas "Extendida", "Simplificada" y de "Preguntas y Respuestas" se acomodarán a casi a todos los tipos de discusión disponibles. Puedes usar wpForo para pequeñas o comunidades extremadamente grandes.
    <br/> Si encuentra algún problema o bug, por favor abra un tema de soporte en la página del plugin o en nuestros foros de soporte en gVectors.com. Si le gusta wpForo, por favor déjenos un buen review de este plugin. Realmente ocupamos buenos reviews.
    Si no le ha gustado wpForo, por favor deje una lista de los problemas o requerimientos que le gustaria que arreglaramos y agregemos en un futuro. Estamos aquí para mejorar wpForo lo más que podamos.

en: Thank you for using wpForo! wpForo is a professional bulletin board for WorPress, and the only forum software which comes with Multi-layout template system. The "Extended
es_MX: ¡Gracias por usar wpForo! wpForo es un foro bulletin profesional para WordPress, y el único programa de foros que viene con un sistema de Multiplantilla. La "Extendida

en: Thank you for using wpForo. wpForo is a premium forum plugin which will always be available for free. There will never be paid and pro versions of this forum board. However this is a very large and hard project so we also develop paid addons (extensions), which will financially help us to keep improving and adding new features to the free wpForo plugin. Forum addons will also be actively developed. The first addons "Advanced Media Uploader
es_MX: Gracias por usar wpForo. wpForo es un plugin de foro premium que siempre estará disponible de manera gratuita. Nunca habrá versiones de paga y pro de este foro. Sin embargo este es un proyecto muy grande y laborioso, así que estamos desarrollando complementos (extensiones) de paga, el cuál nos ayudará financiar, mejorar y agrregar nuevas funciones al plugin gratuito de wpForo. Los complementos del foro también estarán activamente en desarrollo. Los primeros complementos "Advanced Media Uploader

en: Thank you for using wpForo. wpForo is a premium forum plugin which will always be available for free. There will never be paid and pro versions of this forum board. However this is a very large and hard project so we also develop paid addons (extensions), which will financially help us to keep improving and adding new features to the free wpForo plugin. Forum addons will also be actively developed. The first addons "Advanced Media Uploader", "Polls", "Private Messages" and "Ad Manager" will be available very soon. Once you got some addon and activated that, you will find settings in vertical subTabs here.
es_MX: Gracias por usar wpForo. wpForo es un plugin de foro premium que siempre estará disponible de manera gratuita. Nunca habrá versiones de paga y pro de este foro. Sin embargo este es un proyecto muy grande y laborioso, así que estamos desarrollando complementos (extensiones) de paga, el cuál nos ayudará financiar, mejorar y agrregar nuevas funciones al plugin gratuito de wpForo. Los complementos del foro también estarán activamente en desarrollo. Los primeros complementos "Advanced Media Uploader", "Encuestas", "Mensajes Privados" y "Ad Manager", estarán disponibles pronto. Una vez que adquieras algunos complementos y los actives, encontraras los ajustes en las sub pestaña vertical de aquí.

en: The "slug" is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
es_MX: El "slug" es una versión amigable del nombre de la URL. Usualmente contiene solo texto en minúsculas, numeros y guíones.

en: The position in the menu order wpForo should appear.
es_MX: Orden en el menú donde aparecera wpForo.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form
es_MX: El archivo a subir excede el MAX_FILE_SIZE que fué especificado en el formulario HTML

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini
es_MX: El archivo subido excede el  upload_max_filesize declarado en el php.ini

en: The uploaded file size is too big
es_MX: El archivo a subir es demasiado grande

en: The uploaded file was only partially uploaded
es_MX: El archivo se ha subido parcialmente

en: Theme file not readable
es_MX: Archivo de tema no legible

en: Theme options successfully updated
es_MX: Opciones del tema actualizados con éxito

en: Themes
es_MX: Temas

en: This action will also delete all sub-forums, topics and replies.
es_MX: Esta acción también borrará todos los sub-foros, temas y respuestas.

en: This email address is already registered. Please insert another.
es_MX: Esta dirección de correo ya esta registrado. Por favor escriba otro.

en: This feature is useful if you're adding content before or after [wpforo] shortcode in page content. Also it useful if forum is loaded before website header, on top of the front-end.
es_MX: Esta opción es útil si estas agregando contenido antes o despues del shortcode [wpforo] de la página. También es útil si el foro carga antes del encabezado de tu sitio.

en: This is a forum description. This content will be displayed under forum title on the forum list.
es_MX: Esta es la descripción del foro. Este contenido se mostrará bajo el titulo del foro en la lista de foros.

en: This message comes from post reporting pop-up form.
es_MX: Este mensaje viene desde la ventana de formulario para reportar publicaciones

en: This option depends on "Enable Member Rating Titles" parent option, witch located in wpForo Settings > Features Tab
es_MX: Esta opción dependerá de "Activar Titulos de Rating de Miembro", el cuál se encuentra en la pestaña wpForo > Funciones.

en: This option depends on "Enable Member Rating" parent option, witch located in wpForo Settings > Features Tab
es_MX: Esta opción dependerá de "Activar Rating de Miembro", el cuál se encuentra en la pestaña wpForo > Funciones.

en: This option doesn't affect website admins.
es_MX: Esta opción no afecta a los administradores del sitio.

en: This option is not synced with WordPress "Anyone can register" option in Dashboard > Settings > General admin page. If this option is enabled new users will always be able to register.
es_MX: Esta opción no esta sincroniza con la opción de "Cualquiera puede registrarse" en Escritorio > Ajustes >Generales del WordPress. Si esta opción esta activada, nuevos usuarios siempre podrán registrarse.

en: This option will disable WordPress on front-end. Only forum pages will be available. wpForo will look like as a stand-alone forum.
es_MX: Esta opción deshabilita el Front-end de WordPress. Solo las páginas del foro estarán disponibles. wpForo se verá como un foro independiente.

en: This post successfully deleted
es_MX: Este mensaje fué borrado con éxito

en: This post successfully edited
es_MX: Este mensaje fué editado con éxito

en: This process may take a few seconds or dozens of minutes, it depends on database forum size and on server resources. Please be patient and don't close this page. If you got 500 Server Error please don't worry, the data updating process is still working in MySQL server.
es_MX: Este proceso puede tomar algunos segundos o decenas de minutos, esto dependerá del tamaño de la base de datos y en los recursos del servidor. Por favor sea paciente y no cierre esta página. No se preocupe si recibe un error 500 de Servidor, el proceso de actualización de los datos sigue trabajando en el servidor MySQL.

en: This process may take a few seconds or dozens of minutes, please be patient and don't close this page. If you got 500 Server Error please don't worry, the data updating process is still working in MySQL server.
es_MX: Este proceso puede tomar algunos segundos o decenas de minutos, por favor sea paciente y no cierre esta página. No se preocupe si recibe un error 500 de Servidor, el proceso de actualización de los datos sigue trabajando en el servidor MySQL.

en: This topic successfully deleted
es_MX: Este tema ha sido borrado con éxito

en: Timezone
es_MX: Zona Horaria

en: Title
es_MX: Título

en: Topic Icons
es_MX: Íconos de Temas

en: Topic Move Error
es_MX: Error al mover tema

en: Topic RSS Feed
es_MX: Feed RSS del Tema

en: Topic Title
es_MX: Título del Tema

en: Topic add error
es_MX: Error al agregar tema

en: Topic delete error
es_MX: Error al borrar tema

en: Topic edit error
es_MX: Error al editar tema

en: Topic not found.
es_MX: Tema no encontrado

en: Topic successfully moved
es_MX: Tema movido con éxito

en: Topic successfully updated
es_MX: Tema actualizado con éxito

en: Topic title
es_MX: Título del tema

en: Topics
es_MX: Temas

en: Topics &amp; Posts
es_MX: Temas y Mensajes

en: Topics delete error
es_MX: Error al borrar temas

en: Turn WordPress to wpForo
es_MX: Cambia WordPress a wpForo

en: Uninstall
es_MX: Desinstalar

en: Unknown upload error
es_MX: Error desconocido al subir

en: Unsolved
es_MX: Sin resolver

en: Unsubscribe
es_MX: desuscribirse

en: Update
es_MX: Actualizar

en: Update Forums Statistic
es_MX: Actualizar Estadísticas de Foros

en: Update Options
es_MX: Actualizar Opciones

en: Update Users Statistic
es_MX: Actualizar Estadísticas de Usuarios

en: Updated Successfully!
es_MX: ¡Actualizado con Éxito!

en: Upload an avatar
es_MX: Subir un avatar

en: Use as Category
es_MX: Usar como Categoría

en: Use comments to ask for more information or suggest improvements. Avoid answering questions in comments.
es_MX: Usa comentarios para preguntar por más información o sugerir mejoras. Evita responder preguntas en los comentarios.

en: Use greater than 5 - below Posts, 10 - below Media, 15 - below Links, 20 - below Pages, 25 - below comments, 60 - below first separator, 65 - below Plugins, 70 - below Users, 75 - below Tools, 80 - below Settings, 100 - below second separator
es_MX: Usar mayor que 5 - abajo de Entradas, 10 - Abajo de Medios, 15 - abajo de Enlaces, 20 - abajo de Páginas, 25 - abajo de Comentarios, 60 - abajo del Primer Separador, 65 - Abajo de Plugins, 70 - abajo de Usuarios, 75 - abajo de Herramientas, 80 - abajo de Ajustes, 100 - abajo del Segundo Separador

en: Use this option only if you have set other pages for authorization. 
                            wpForo doesn't change its own URLs, these options are only for other plugin compatibility. 
                            For example, if you use BuddyPress or Ultimate Member plugin you can set these values:
es_MX: Utilice esta opción solo si tienes otras páginas para la autorización.
    wpForo no cambia sus propias URLs, estas opciones son solo para compatibilidad de otros plugins.
    Por ejemplo, puedes cambiar los valores si estas usando los plugins  de Buddypress ó Ultimate Member.

en: User
es_MX: Usuario

en: User Group
es_MX: Grupo de Usuario

en: User delete error
es_MX: Error al borrar usuario

en: User group add error
es_MX: Error al agregar grupo de usuario

en: User group edit error
es_MX: Error al editar grupo de usuario

en: User group successfully added
es_MX: Grupo de usuario agregado con éxito

en: User group successfully edited
es_MX: Grupo de usuario editado con éxito

en: User registration is disabled
es_MX: Registro de usuarios desactivado

en: User successfully deleted from wpforo
es_MX: Usuario borrado con éxito de wpForo

en: Usergroup Name
es_MX: Nombre de Grupo

en: Usergroup has been successfully deleted.
es_MX: El grupo se ha eliminado satisfactoriamente

en: Usergroup has been successfully deleted. All users of this usergroup have been moved to the usergroup you've chosen
es_MX: El grupo ha sido eliminado satisfactoriamente. Todos los usuarios del grupo han sido movidos al grupo que seleccionaste

en: Usergroups
es_MX: Grupos

en: Username
es_MX: Nombre de Usuario

en: Username exists. Please insert another.
es_MX: El nombre de usuario existe. Por favor escriba otro.

en: Username is missed.
es_MX: Falta el nombre de usuario

en: Users Count
es_MX: Numero de Usuarios

en: Users will be join this usergroup
es_MX: Los usuarios serán agregados a este grupo

en: View
es_MX: Ver

en: View entire post
es_MX: Ver todo el mensaje

en: View the latest post
es_MX: Ver el último mensaje

en: View users list in this usergroup
es_MX: Ver la lista de usuarios de este Grupo

en: Views
es_MX: Vistas

en: Visit Forum
es_MX: Visitar Foro

en: Votes
es_MX: Votos

en: Website
es_MX: Sitio Web

en: Welcome Message
es_MX: Mensaje de Bienvenida

en: Welcome back %s!
es_MX: Hola %s

en: Welcome to our Community!
es_MX: ¡Bienvenido a nuestra Comunidad!

en: Wordpress avatar system
es_MX: Sistema de avatar de Wordpress

en: Working
es_MX: Trabajando

en: Write message
es_MX: Escribir mensaje

en: Wrong post data
es_MX: Datos incorrectos de mensaje

en: Yes
es_MX: Sí

en: You
es_MX: Tu

en: You are already voted this post
es_MX: Ya haz votado por este mensaje

en: You are currently running
es_MX: Actualmente estas usando

en: You can go to %s page or Search here
es_MX: Puedes ir a la página %s ó Buscar aquí

en: You can manage WordPress date and time format in WordPress Settings > General admin page.
es_MX: Puedes administrar el formato de fecha y hora de WordPress en Ajustes > Generales del administrador de WordPress.

en: You can not set this value more than "upload_max_filesize" and "post_max_size". If you want to increase server parameters please contact to your hosting service support.
es_MX: No puedes poner este valor más que "upload_max_filesize" y "post_max_size". Si desea incrementar estos parámetros del servidor, por favor contacte a soporte de su servicio de hosting.

en: You have been successfully subscribed
es_MX: Te haz suscrito con éxito

en: You have been successfully unsubscribed
es_MX: Te haz desuscripto con éxito

en: You have no permission to edit this topic
es_MX: No tienes permiso para editar este tema

en: You haven't permission to create post into this forum
es_MX: No tienes permiso para crear mensajes en este foro

en: You haven't permission to create topic into this forum
es_MX: No tienes permiso para crear temas en este foro

en: You haven't permission to delete post from this forum
es_MX: No tienes permiso para borrar mensajes en este foro

en: You haven't permission to delete topic from this forum
es_MX: No tienes permiso para borrar temas en este foro

en: You haven't permission to edit post from this forum
es_MX: No tienes permiso para editar un mensaje en este foro

en: You successfully replied
es_MX: Haz respondido con éxito

en: Your Answer
es_MX: Tu Respesta

en: Your forum successfully added
es_MX: Se ha agregado tu foro con éxito

en: Your forum successfully deleted
es_MX: Se ha borrado tu foro con éxito

en: Your profile data have been successfully updated.
es_MX: Los datos de tu perfil se han actualizado con éxito.

en: Your subscription for this item could not be confirmed
es_MX: No se puede confirmar tu suscripción para este elemento

en: Your topic successfully added
es_MX: Tu tema se ha agregado con éxito

en: account
es_MX: cuenta

en: activity
es_MX: actividad

en: add
es_MX: agregar

en: are you sure you want to delete?
es_MX: ¿estas seguro que deseas borrarlo?

en: by
es_MX: por

en: by %s
es_MX: por %s

en: close
es_MX: cerrar

en: confirm password
es_MX: confirmar contraseña

en: delete
es_MX: borrar

en: edit
es_MX: editar

en: edit profile
es_MX: editar perfil

en: edit user
es_MX: editar usuario

en: forums
es_MX: foros

en: gVectors Team (A. Chakhoyan, R. Hovhannisyan)
es_MX: Equipo de gVectors (A. Chakhoyan, R. Hovhannisyan)

en: item
es_MX: elemento

en: like
es_MX: me gusta

en: login
es_MX: iniciar sesión

en: logout
es_MX: cerrar sesión

en: matches
es_MX: coincidencias

en: members
es_MX: miembros

en: minutes
es_MX: minutos

en: my profile
es_MX: mi perfil

en: new password
es_MX: contraseña nueva

en: new password again
es_MX: contraseña nueva otra vez

en: next
es_MX: siguiente

en: old password
es_MX: contraseña vieja

en: open
es_MX: abierto

en: posted
es_MX: publicado

en: prev
es_MX: previo

en: register
es_MX: registro

en: replies
es_MX: respuestas

en: save
es_MX: salvar

en: sticky
es_MX: marcar

en: subscriptions
es_MX: suscripciones

en: unlike
es_MX: no me gusta

en: unsticky
es_MX: desmarcar

en: update
es_MX: actualizar

en: view
es_MX: ver

en: view all posts
es_MX: ver todos los mensajes

en: view all questions
es_MX: ver todas las preguntas

en: view all topics
es_MX: ver todos los temas

en: wpForo Dashboard
es_MX: Escritorio de wpForo

en: wpForo Menu
es_MX: Menú wpForo

en: wpForo Navigation
es_MX: Navegación de wpForo

en: wpForo Sidebar
es_MX: Sidebar de wpForo

en: wpForo User Timezone
es_MX: Zona Horaria del wpForo

en: wpForo Usergroup
es_MX: Grupos de Usuario de wpForo

en: wpForo Website
es_MX: Sitio web de wpForo
